ACCUEIL L'ANNUAIRE SECRETARIAT COMMISSIONS TRESORERIE CONTACT
 
 
 
COMMISSIONS ARBITRES
 
 
  L'arbitre et la feuille de marque 2014-2015  
    Une fiche "Comment Faire" : l'arbitre et la feuille de marque(version 2014-2015) est téléchargeable depuis le site du District Maritime  
       
 
 
FORMATION
 
 
AUCUNE FORMATION PREVU ACTUELLEMENT
 
 
NOS ARBITRES
 
NOM PRENOM NIVEAU CLUB MAIL
 
ACS Pierre Departemental ALCB pierre.acs@bbox.fr
 
AHAMED Nathan FCO OGSBB nathan-ahamed@hotmail.fr
 
AHAMED Siméon FCO OGSBB simeon-ahamed@hotmail.fr
 
BARBARY Pauline Departemental BCC pauline.barbary@hotmail.fr
 
BARBARY Guillaume Departemental BCSP barbary-guillaume@hotmail.fr
 
BASSIERE Michael Regional 1 JLSAT michaelbassiere@yahoo.com
 
BASSIMON Melanie Departemental BCSP henningermelanie@orange.fr
 
BECUWE Alain Indisponible ALCB alainbecuwe@sfr.fr
 
BECUWE Lucas FCO ASLP alain.becuwe@sfr.fr
 
BENBRAHIM Jamel FCO SMPSD jamel59760@hotmail.fr
 
BERDON Fabio FCO SMPSD berdon.olivier@laposte.net
 
BERNARD Hubert Departemental BCC janique.hubert@neuf.fr
 
BLAEVOET Kevin Departemental BCSP kevin_espagna@hotmail.fr
 
BLEJA Lucas Departemental BCB lucasbleja@gmail.com
 
BLONDEAU Steven FCO ALCB stefetninie@hotmail.fr
 
BLONDEL Audrey Indisponible BCC blondel.audrey@gmail.com
 
BLONDEL Romuald Departemental DMBC blondel.romuald@hotmail.fr
 
BOSQUET Emilie Stagiaire ALCB em.bosquet@laposte.net
 
BOUQUILLION Emeline Departemental ASWB myriammarc@orange.fr
 
BOURET Ophelie Stagiaire ALCB labasketeuse12dedk@live.fr
 
BOURHIS Sebastien Stagiaire BCSP sebastienq3s@gmail.com
 
BOUTEILLE Oceane Departemental BCSP oceane59430@hotmail.fr
 
BRETON Hugo FCO ASWB hugo.bretonpro@gmail.com
 
BROUTIN Franck FCO ACSH broutin.franck@orange.fr
 
BUTEZ Romain Departemental BCC romain031@hotmail.fr
 
BUYS Corentin Departemental ASLP remy.buys@wanadoo.fr
 
BUYS Maxime Departemental OGSBB maxime.buys4@orange.fr
 
BUYS Remy National CF1 OGSBB remy.buys@wanadoo.fr
 
BYET Remi Departemental BCMarck fredcatb@free.fr
 
CAMARA Sofia FCO DMBC stephanie.demonchy@wanadoo.fr
 
CAPELLE Axel FCO SCB christophecapelle@neuf.fr
 
CATTOEN Erwan Departemental BCC rvcat@wibox.fr
 
CATTOEN Herve Departemental BCC rvcat@wibox.fr
 
CHOCHOLEK Johann Departemental SMPSD chocholek.johann@numericable.fr
 
CLOET Franck Regional 2 ASWB franckyworm@yahoo.fr
 
CLOET Yvon Departemental ASWB Yvoncloet@yahoo.fr
 
DAMMAN Julianne Departemental COB CALAIS julianne.damman@gmail.com
 
DANES Cedric Departemental BCSP danes.cedric@orange.fr
 
DEBAY Louis FCO ABCW carole59143@live.fr
 
DEBOCK Olivier Departemental BCBD o.debock@orange.fr
 
DEFRAEYE Jeremie Departemental ASWB djedaye76@aol.com
 
DELATTE Julien Departemental BCMGG decamp.catherine@neuf.fr
 
DELPIERRE Elise Departemental DMBC dominique1.delpierre@laposte.net
 
DEMONCHY Floriane Stagiaire OGSBB cfadfcj@hotmail.fr
 
DESMEDT Tiphaine Stagiaire GBF des.jimmy@laposte.net
 
DESMIDT Anthony Departemental ASWB anthony.desmidt59@orange.fr
 
DESMONS Amelie Stagiaire ACSH desmons.thierry@orange.fr
 
DUPAS Emmanuel Departemental SCB manndup22@hotmail.fr
 
ERCKELBOUT Estelle Departemental BCT jeanmarc.erckelbout@sfr.fr
 
ERCKELBOUT Lucie Indisponible A.B.C.MOUVAUX lucie.erckelbout@gmail.com
 
EVRARD Laetitia FCO BCBD titiadu59123@hotmail.fr
 
FEVER Lucie Regional 1.1 BCSP lucy.59760@yahoo.fr
 
FICHTEN Thomas Departemental ABCW Thomas.fichten@free.fr
 
GORIS Xavier Departemental ASWB goris.xavier@neuf.fr
 
GOSSAERT Nicolas Indisponible BCSP nicolasgossaert@hotmail.fr
 
HERANT Jordan FCO SCB jojo-59820@hotmail.fr
 
HERMANT Nolhan FCO ccc pynf@free.fr
 
HERMANT Emeline Stagiaire GBF hermant.emeline@gmail.com
 
HIELE Aymeric FCO BCSP hiele.aymeric
 
HUBERT BERNARD Departemental BCC VBG
 
HURTRELLE Clara FCO GBF didetstefhurt@hotmail.fr
 
LAGACHE Damiens Departemental SCB dam.lag@hotmail.fr
 
LAMBRECHT Alexandre Departemental BCSP alexlamb9@yahoo.fr
 
LEMOINE Cyril Departemental ASLP cyril.59820@hotmail.fr
 
LUST Jerome Indisponible JLSAT jerome.lust@gmail.com
 
MACHU Clement Regional 1.1 GBF clement.machu@sfr.fr
 
MANIER Suliane Indisponible GBF suliane.manier@cegetel.net
 
MANIER Sylvain National CF2 OPBCF Sylvain.Manier@cegetel.net
 
MANIER Corentin Regional CRJ BCMGG Sylvain.Manier@cegetel.net
 
MARTEEL Justine Departemental DMBC regis.marteel@orange.fr
 
MERCIER Lauryne FCO ASLP m.lauryne@outlook.fr
 
MOREL Sebastien Regional 2 A.B.C.MOUVAUX morelsb@orange.fr
 
MORETTE Jessica Indisponible OGSBB morette.jess@sfr.fr
 
NAVE Cyril Departemental ASLP cyriil.lb@hotmail.fr
 
NOTEBAERT Pierrick Departemental SCB pierrick.notebaert59@gmail.com
 
OUTTERS Dylan Stagiaire OGSBB franck.outters@free.fr
 
PAGNERRE Melanie Departemental BCSP bbkiche@hotmail.fr
 
PAGNERRE Yannick Departemental BCSP yannick5966@outlook.fr
 
PARISIS Corentin Regional CRJ BCC moi_coco0104@hotmail.fr
 
PENNE Nicolas Departemental BCBD penne.thierry@neuf.fr
 
PEPIN David Regional CFJ ALCB pepin.david@laposte.net
 
PIRET Gaetan Departemental BCL gaetanpiret@hotmail.com
 
PRUNIER Remy Departemental ALCB prunier.remy@gmail.com
 
REMY Nicolas Departemental GBESLA nremy59@gmail.com
 
REYNAERT Florian National CF2 BCBD florian.reynaert@gmail.com
 
ROUBLICQ Patrice Departemental GBESLA patsab07@free.fr
 
RYCKEMBUSCH Frederic Stagiaire ASLP basketteurASLP@hotmail.fr
 
SELINGUE Tommy Regional CFJ ASLP yohann.selingue@sfr.fr
 
SOURD Stephane Regional 2 SMPSD sourd.stephane@gmail.com
 
TANGE Sebastien Regional CRJ SMPSD sebastien.tange@free.fr
 
TAYLOR Estelle Departemental BCSP taylor.estelle@hotmail.fr
 
VANHILLE Juliette Stagiaire BCBD vanhille.juliette@hotmail.com
 
VANSTEENE Freddy National CF HN BCC vanstekac@hotmail.fr
 
VERHELLE Serge Regional 2 OPBCM verhelle.serge@orange.fr
 
VERMERSCH Alexis Departemental ASLP Psoukidu59@live.fr
 
WALLYN Clement FCO OGSBB vassalle.vincent@orange.fr
 
WECKSTEEN Alexandre Indisponible ASWB alexandre.wecksteen59@orange.fr
 
WECKSTEEN Andrea FCO ASWB andrea.wecksteen59@orange.fr
 
WILLEMAN Matthieu FCO ASLP matthieu.willeman@gmail.com
 
WILLEMAN Jerome National CF2 ASLP jeromewilleman@hotmail.fr
 
WOUSSEN Bertrand Departemental ASLP mamiemarie55@orange.fr
 
 
 
 
DOCUMENTS JOINT
 
 
COMMISSIONS
   
SPORTIVE
COUPES
JEUNES
TECHNIQUE
ARBITRES
   
 
 
FORMATEURS OTM / ARBITRES
 
 
NOM PRENOM NIVEAU TELEPHONE MAIL